← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Grupo electrógeno para respaldo energético PSR El Huachi OP N°250

Código da101fcf-9429942 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN

Monto adjudicado
CLP 5.700.000
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AGRO LICANTEN SPA | AGRO LICANTEN

RUT 774293051

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

Esberto Cabezas | SERMACOL INGENIERIA SPA

RUT 771004660

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

Ganador

JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO

RUT 769024522

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Generador eléctrico con ATS para PSR El Huachi. Se adjuntan bases de licitación con especificaciones técnicas de lo solicitado.1 UnidadCLP 5.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da101fcf-9429942? | GanaLicitaciones.cl