Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA REPARACION DE POLIGONO DE TIRO DE CARGO DEL GOPE TARAPACA.
Código da104446-9168327 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
- Monto adjudicado
- CLP 3.421.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JIMMY ALEJANDRO MARTÍNEZ LABARCA | JIMMY MARTINEZ LABARCA - Casa Matriz
RUT 136972049
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 40X40X2MM | 45 Unidad | CLP 20.000 |
| PERFIL CUADRADO 100X100X3MM | 4 Unidad | CLP 81.500 |
| ZINC ACANALADO COLOR TERRACOTA 0,35X3,66MT | 80 Unidad | CLP 22.500 |
| DISCO CORTE METAL 4,5 PULGADA X 1,0MM | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO CORTE METAL 7 PULGADAS X 1,6MM | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| ELECTRODO 6011 3/32 PUNTA AZUL | 10 kilogramo | CLP 4.900 |
| AGUARRAS 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| ANTICORROSIVO GRIS VERDOSO, 1GL | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| PERNO TECHO AUTOPERFORANTE CABEZA EXAGONAL 12-14X2 | 200 Unidad | CLP 90 |
| PEGAMENTE AC TINETA 25 KILOS | 4 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.