Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para diversos equipos de Oftalmología pertenecientes al Hospital del Salvador
Código da10fac7-9534417 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.699.654
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°2 MANTENIMIENTO PREVENTIVO (SEGUN ESPECIFICA EL ANEXO N°7) | 1 Unidad | CLP 16.699.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.