← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Renovación de suscripciones de Softwares

Código da114702-9404868 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 18.565.662
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

Ganador

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Office 365 Bussiness Standard Estas licencias deben contener como mínimo los siguientes productos: - Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams, Publisher, Access - Cada licencia puede ser utilizada en 5 dispositivos en forma simultanea - Con acceso e120 UnidadCLP 116.688
Power Bi Pro - Acceso a la WEB - Suscripción por un año (12 meses)Tal como indica bases adjunta recordar que es una licitación por línea6 UnidadCLP 93.126
Suite de Adobe – Creative Cloud por 12 meses Esta suite debe contener al menos los siguientes programas, como mínimo: - Photoshop - Illustrator - Premiere Pro - After-Effects - Ligthroom - InDesign, Tal como indica bases adjunta recordar que4 UnidadCLP 749.970
Photoshop, programa que permite la edición de imágenes de alta calidad, por un período de 12 meses (1 año),Tal como indica bases adjunta recordar que es una licitación por línea2 UnidadCLP 334.822
Premiere Pro, programa que permite la creación y edición de videos de alta calidad, por un período de 12 meses (1 año),Tal como indica bases adjunta recordar que es una licitación por línea1 UnidadCLP 334.822

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da114702-9404868? | GanaLicitaciones.cl