← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

20.23 “CONVENIO DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA USO ENDOSCOPICOS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”

Código da1347d8-9114195 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 35.894.712
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
aguja de biopsia medula ósea 11g x 101mm240 UnidadCLP 40.000
aguja de biopsia medula ósea 13g x 50mm240 UnidadCLP 44.000
asascaliente de polipeptomía 160-180 cm de largo desechables360 UnidadCLP 16.000
pinzas caimán 160-180 c de largo48 UnidadCLP 17.500
pinzas para cuerpo extraño con 3 a 5 brazos 160-180 cm de largo120 UnidadCLP 45.968
pinzas rat-tooth 160-180 cm de largo24 UnidadCLP 41.693
cepillo de doble cabeza para canal de trabajo + cepillo para limpieza de de válvulas compatible con diámetro de 2.8720 UnidadCLP 1.818
cepillo de doble cabeza para canal de trabajo + cepillo para limpieza de de válvulas compatible con diámetro de 3.8720 UnidadCLP 1.818

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da1347d8-9114195? | GanaLicitaciones.cl