Resultado de licitación
ADQ. EQUIPOS ELECTRICIDAD SPD 10030014
Código da168e53-9221514 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APOLA POWER SPA | Apola Power
- Monto adjudicado
- CLP 2.690.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
SOCIEDAD DE INVERSIONES EN TECNOLOGIA ZENNER SPA | ZENNER SPA
RUT 760883476
Victor | Smart Engineering
RUT 762001578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Programador lógico de control (PLC) Entrenador de PLC sobremesa compuesto por unidad Schneider 16I/O digital y 2 entradas análogas CENTRO DE COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 2.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.