Resultado de licitación
Mantención Soporte Equipamiento Data Center del PJ
Código da193c46-9257773 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLF 2.478,6
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ingresar aquí el Valor Mensual NETO DELL SAN SWITCH DS6520, del anexo A | 12 Mes | CLF 7,5 |
| Ingresar aquí el Valor Mensual NETO DELL BLADE MX7000, del anexo A | 12 Mes | CLF 32 |
| Ingresar aquí el Valor Mensual NETO HUAWEI CHASIS E9000 CH121 V5, del anexo A | 12 Mes | CLF 86,2 |
| Ingresar aquí el Valor Mensual NETO DELL POWER EDGE 740 XD, del anexo A | 12 Mes | CLF 2,4 |
| Ingresar aquí el Valor Mensual NETO DELL POWER EDGE R640, del anexo A | 12 Mes | CLF 7 |
| Ingresar aquí el Valor Mensual NETO DELL MX7000, del anexo A | 12 Mes | CLF 59,45 |
| Ingresar aquí el Valor Mensual NETO DELL STORAGE POWER MAX 2000, del anexo A | 12 Mes | CLF 12 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.