← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CARGA INICIAL DE PESARIOS PARA UNIDAD DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN, HOSPITAL ALTO HOSPICIO

Código da19d1df-9333296 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

Monto adjudicado
CLP 3.266.000
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L1) Ring con membrana tamaño número 3 prolapso GI-GII, , silicona médica 100%, silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.2 UnidadCLP 25.000
L2) Ring con membrana tamaño número 4 para prolapso genital GI-GII , 100% material silicona blanca quirúrgica médica, libre de látex anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.3 UnidadCLP 25.000
L3) Ring con membrana tamaño número 5 para prolapso GI-GII, 100% silicona blanca quirúrgica médica, libre de látex anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.3 UnidadCLP 25.000
L4) Ring con membrana tamaño número 6 para prolapso GI-GII, 100% silicona blanca quirúrgica médica libre de látex anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.5 UnidadCLP 25.000
L5 )Ring con membrana tamaño número 7 prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.2 UnidadCLP 25.000
L6) Ring con membrana y soporte número 3 prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.2 UnidadCLP 25.000
L7) Ring con membrana y soporte número 4 prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.3 UnidadCLP 25.000
L8) Ring con membrana y soporte número 5 prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.4 UnidadCLP 25.000
L9) Ring con membrana y soporte número 6 prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.5 UnidadCLP 25.000
L10) Ring con membrana y soporte número 7 prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo y flexible con muesca que facilita la colocación.2 UnidadCLP 25.000
L11) Gellhorn vástago corto número 3, prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.1 UnidadCLP 25.000
L12) Gellhorn vástago corto número 4 prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.3 UnidadCLP 25.000
L13) Gellhorn vástago corto número 5 Prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.3 UnidadCLP 25.000
L14) Gellhorn vástago corto número 6 para prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.4 UnidadCLP 25.000
L15) Gellhorn vástago corto número 7 Para prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.3 UnidadCLP 25.000
L16) Gellhorn vástago largo número 3, Prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.1 UnidadCLP 25.000
L17)Gellhorn vástago largo número 4, prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.4 UnidadCLP 25.000
L18) Gellhorn vástago largo número 5, prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.4 UnidadCLP 25.000
19Gellhorn vástago largo número 6, prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.5 UnidadCLP 25.000
L20) Gellhorn vástago largo número 7, prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, con drenaje, se pliega fácilmente para facilitar la inserción y la extracción. Se ajusta superior y anteriormente.3 UnidadCLP 25.000
L21) Dish con membrana número 3, prolapso GII-GIII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo flexible con muesca que facilita la colocación.3 UnidadCLP 33.000
L22) Dish con membrana número 4 para prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica, libre de látex, anillo redondo flexible con muesca que facilita la colocación.3 UnidadCLP 33.000
L23) Dish con membrana número 5, prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica libre de látex, anillo redondo flexible con muesca que facilita la colocación.3 UnidadCLP 33.000
L24) Dish con membrana número 6 para prolapso GI-GII, silicona médica 100% silicona blanca quirúrgica, libre de látex, anillo redondo flexible con muesca que facilita la colocación.3 UnidadCLP 33.000
L25) Donut Inflable ID2, prolapso GIII y GIV, silicona médica 100%, silicona blanca quirúrgica, libre de látex, el soporte del pesario se puede ajustar en función del nivel de inflado o bombeo.1 UnidadCLP 120.000
L26) Donut Inflable ID3, prolapso GIII y GIV, silicona médica 100%, silicona blanca quirúrgica libre de látex, el soporte del pesario se puede ajustar en función del nivel de inflado o bombeo.1 UnidadCLP 120.000
L27) Donut Inflable ID4, prolapso GII-GIII Y GIV, Silicona médica pesario Donut Inflable es de silicona blanca, se puede ajustar en función del nivel de inflado o bombeo.4 UnidadCLP 120.000
L28) Donut Inflable ID5, prolapso GII-GIII Y GIV, Silicona médica pesario Donut inflable es de silicona blanca, se puede ajustar en función del nivel de inflado o bombeo.5 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da19d1df-9333296? | GanaLicitaciones.cl