Resultado de licitación
Adquisición de Gravilla Chancada DRV-XV Región.
Código da1ab269-9263129 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
- Monto adjudicado
- CLP 93.150.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
RUT 777776193
Victor | VAF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA.
RUT 769615989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gravilla chancada, tamaño máximo 3/4”, transportada y puesta en la Ruta A-331, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 800 Metro Cúbico | CLP 49.000 |
| Gravilla chancada, tamaño máximo 3/8”, transportada y puesta en la Ruta A-331, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 400 Metro Cúbico | CLP 45.500 |
| Gravilla chancada, tamaño máximo 3/4”, transportada y puesta en Recinto Fiscal ubicado en Calle Artesanos N° 970 de la ciudad de Arica, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 700 Metro Cúbico | CLP 30.500 |
| Gravilla chancada, tamaño máximo 3/8”, transportada y puesta en la Ruta A-173 y la Ruta S/R-A-102, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 400 Metro Cúbico | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.