Resultado de licitación
Adquisición Insumos para Plotter HP
Código da1d8ced-9423459 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.340.000
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP 746 300-ML CHROMATIC RED PARA PLOTTER Modelo: HP DESIGNJET Z9 44-IN POSTSCRIPT PRINTER DOBLE ROLLO | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| HP 746 300-ML MAGENTA | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| HP 746 300-ML MATTE BLACK | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| HP 746 300-ML PHOTO BLACK | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| HP 746 300-ML 300-ML YELLOW | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| HP 747 300-ML AZUL CROMÁTICA | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| HP 747 300-ML VERDE CROMÁTICA | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| 300-ML GLOSS ENHANCER | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| TONER HP 747 300-ML GRAY | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| HP 746 300-ML CYAN | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| Cabezal UniversalCCR | 8 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.