Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE SEGUROS DE VIDA COMPLEMENTARIOS
Código da1e906f-9611642 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HELP SEGUROS DE VIDA S.A. | Help Seguros
- Monto adjudicado
- CLF 3.462,8
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HELP SEGUROS DE VIDA S.A. | Help Seguros
RUT 762133296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar seguros de vida, seguros de salud complementarios y seguros dentales para los funcionarios asociados a las Asociaciones de Salud De La Reina y los trabajadores socios del sindicato de la Unidad Central según resolución adjunta. | 1 Unidad | CLF 3.462,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.