← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ARTICULOS PARA MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INMUEBLES - Readjudicada en Id 3352-23-R123

Código da1f0258-9167451 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

Monto adjudicado
CLP 2.792.499
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

RUT 77328542K

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALVULA FLOTANTE 1 1/2" CON BOYA1 UnidadCLP 43.000
TEE PRESION HIDRAULICA 50MM1 UnidadCLP 1.090
TUBO DE PVC 50MM HIDRAULICO 6 MTS18 UnidadCLP 9.515
VALVULA UNION AMERICANA 50MM3 UnidadCLP 3.850
CODO PRESION HIDRAULICA 90° 50MM6 UnidadCLP 650
COPLA PRESION HIDRAULICA 50MM23 UnidadCLP 590
VALVULA CEM 25MM UNION AMERICANA1 UnidadCLP 1.400
VINILIT 240CC8 UnidadCLP 4.370
LIJA GRANO PARA METAL 8010 UnidadCLP 550
SALIDA DE ESTANQUE PVC 50MM X 1" 1/22 UnidadCLP 2.690
BUJE REDUCTOR DE 50MM A 25MM HIDRAULICO PVC1 UnidadCLP 1.610
TERMINAL HIDRAULICO HI 50MM PVC2 UnidadCLP 1.690
CARRO YEGUA PARA 200 KILOS2 UnidadCLP 35.469
MALLA ACMA C-92 2,6X5 METROS5 UnidadCLP 30.616
SILICONA MULTIUSO ANTIHONGOS 300 ML23 UnidadCLP 2.916
PALA CARBONERA MANGO DE MADERA6 UnidadCLP 12.540
TIRAS PPR 20MM X 6MTS5 UnidadCLP 5.490
TEE PPR 20MM2 UnidadCLP 250
CODO PPR 90° 20MM15 UnidadCLP 150
LLAVE DE PASO PPR 20MM5 UnidadCLP 3.530
TERMINAL HI PPR TOMA 1/2"7 UnidadCLP 1.190
UNION PPR 20MM8 UnidadCLP 150
BLOQUETA DE CEMENTO 14X19X398 UnidadCLP 920
MORTERO PREPARADO 25 KG6 UnidadCLP 4.516
TUBERIA 50MM SANITARIO 3 MTS3 UnidadCLP 4.650
CODO SANITARIO 90° 50MM3 UnidadCLP 450
FITTING UNIVERSAL WC1 UnidadCLP 12.990
TEE 110 SANITARIO 50MM2 UnidadCLP 1.650
BARRA DE DUCHA 90X901 UnidadCLP 6.100
FRAGUE BLANCO IMPERMEABLE 1 KG3 UnidadCLP 1.092
PINTURA ALTO TRAFICO GALON COLOR GRIS4 UnidadCLP 59.566
TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR ROJO COLONIAL1 UnidadCLP 72.769
CAJA HYDROBOX ARMADO CON ENCHUFE TRIPLE 16A14 UnidadCLP 4.363
DISCO LIJA TRASLAPADO 4" 1/2 PARA MADERA8 UnidadCLP 1.670
VALVULA BOLA PVC 50MM8 UnidadCLP 4.590
BUJE REDUCTOR 50/40 PVC8 UnidadCLP 410
COPLA PVC 40MM HIDRAULICA8 UnidadCLP 520
COPLA PVC 32MM HIDRAULICA10 UnidadCLP 300
COPLA PVC 25MM HIDRAULICA10 UnidadCLP 160
TUBO HIDRAULICO 40 MM 6 MTS4 UnidadCLP 10.290
TUBO PVC 32MM HIDRAULICO 6 MTS4 UnidadCLP 5.420
TUBO PVC 25MM HIDRAULICO 6 MTS4 UnidadCLP 5.050
PUERTA DE MADERA TERCIADO 90X2001 UnidadCLP 16.022
PLANZA 1/2 100 MTS3 UnidadCLP 20.850
POMEL 5/8 PAR15 UnidadCLP 1.380
LLAVE JARDIN BOLA 3/46 UnidadCLP 3.400
CLAVOS 5" KG2 kilogramoCLP 2.100
CLAVOS 2" KG2 kilogramoCLP 1.900
OLEO SINTETICO NEGRO GALON6 UnidadCLP 18.106
BARNIZ MARINO CAOBA GALON9 UnidadCLP 16.106
BROCHA 4"10 UnidadCLP 3.290
CARRETILLA 90 LITROS RUEDA DE GOMA MASISA6 UnidadCLP 71.990
HORQUETA MANGO LARGO (150CM) MADERA 5 DIENTES4 UnidadCLP 23.910
TINETA ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO GRIS CLARO1 UnidadCLP 92.190
CNTA MASKING TAPE 48MM X 40MTS6 UnidadCLP 1.300
PERFIL RECTANGULO 30X20 X 2METROS3 UnidadCLP 12.620
FIERRO REDONDO 12MM X 6 MTS5 UnidadCLP 6.678
ELECTRODO 6011 3/32 KG1 UnidadCLP 3.698
POMEL 3/4 PAR4 UnidadCLP 2.580
BROCA PARA METAL A/RAP 12MM1 UnidadCLP 3.048
PINTURA ANTICORROSIVO NEGRO GL1 UnidadCLP 15.990
TAPA GORRO COBRE 1/22 UnidadCLP 280
KIT INSTALACION WC: 1 SELLO ANTIFIGAS CON CUBIERTA PLASTICA, KIT ANCLAJE WC (PERNOS MAS TARUGOS Y ACCESORIOS) CONECTOR FLEXIBLE 1/2 HIx15/16 HI DE 30 LLAVE ANGULAR DE 1/2 METALICA CON FLANGE ADAPTADOR HI HE DE 1/2x 5/163 UnidadCLP 10.840
LAVAMANOS CON PEDESTAL 5 LITROS BLANCO1 UnidadCLP 32.000
WC CON ESTANQUE COLOR BLANCO1 UnidadCLP 49.995
PLANCHA MELAMINA 15MM 183X250 COLOR BLANCA1 UnidadCLP 37.300
TAPACANTO MELAMINA BLANCO 21X0,3MM 20 METROS1 UnidadCLP 132
PISCOLA CALAFATERA PARA SILICONAS1 UnidadCLP 2.941
TORNILLO PARA MADERA 6X3/4" CAJA O SIMILAR 144 UNIDADES4 UnidadCLP 1.296
TORNILLO PARA MADERA 3X16MM CAJA O SIMILIAR 144 UNIDADES2 UnidadCLP 2.160
TORNILLO PARA MADERA AGLOMERADA 5.0 X100 CAJA O SIMILAR 60 UND2 UnidadCLP 6.644
INTERRUPTOR DE SEGURIDAD HYDROBOX CAQUETE IP55 9/1210 UnidadCLP 4.916
JUEGO DE BROCAS PARA MADERA, CEMENTO Y METAL 16 PIEZAS -06 METAL: 2, 3, 4, 5, 6, 8 -05 MADERA 4", 5, 6, 8, 10 -05 CEMENTO 4", 5, 6, 8, 101 UnidadCLP 12.500
AMARRA PLASTICA NEGRA 100 UND 2.5MM2 UnidadCLP 700
CANALETA PLASTICA 20X12MM CON ADHESIVO10 UnidadCLP 900
TEE PLANZA MEDIA PULGADA12 UnidadCLP 250
GOTEROS REGULABLES AJUSTABLES 0-70 P/HORA 100 UND2 UnidadCLP 7.342
PLANCHA DE ZON 5V RECUBRIMIENTO AZM150 0.30X895X2000MM8 UnidadCLP 8.183

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da1f0258-9167451? | GanaLicitaciones.cl