← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXTENSIÓN RED DE ALCANTARILLADO CALLE COLO COLO ESQUINA PEDRO AGUIRRE CERDA COMUNA DE ANGOL

Código da20f630-9602518 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

Monto adjudicado
CLP 30.240.663
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio

RUT 93293282

constructora malleco ltda | constructora malleco

RUT 760588768

MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL

RUT 772954352

Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa

RUT 766183778

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según Especificaciones Técnicas.-1 UnidadCLP 30.240.663

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da20f630-9602518? | GanaLicitaciones.cl