Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIOS MÉDICOS URGENCIA ADULTO
Código da230a25-9379135 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOLIVAR DIAZ SPA | BOLIVAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 982.350.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOLIVAR DIAZ SPA | BOLIVAR SPA
RUT 772572212
CSC CLINICAL STAFFING COMPANY SPA | CSC CLINICAL STAFFING COMPANY SPA
RUT 767042213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Médico General | 16800 Hora | CLP 34.500 |
| Médico Residente | 1500 Hora | CLP 34.500 |
| Médico Especialista | 9000 Hora | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.