Resultado de licitación
Adquisición de Repuesto para Aeronave
Código da2352e1-9466572 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A PROFESSIONAL AVIATION SERVICES CHILE SPA | APAS Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.294.233
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
A PROFESSIONAL AVIATION SERVICES CHILE SPA | APAS Chile SpA
RUT 766069819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Repuesto para Aeronave Cessna Citation VI, matricula CC-DAC (LINE ASSEMBLY -RIGHT) | 1 Unidad | CLP 7.294.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.