Resultado de licitación
“ SUMINISTRO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAUCES DE DESAGÜES DE AGUAS LLUVIAS DE LA COMUNA DE QUILICURA AÑO 2026 ”
Código da235ebc-9642088 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNO-TERRA LIMITADA | Tecnoterra
- Monto adjudicado
- CLP 6.100
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNO-TERRA LIMITADA | Tecnoterra
RUT 764102886
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAUCES DE DESAGÜES DE AGUAS LLUVIAS DE LA COMUNA DE QUILICURA AÑO 2026” | 1 Paquete | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.