Resultado de licitación
INVENTARIO EMISIONES GASES DE EFECTO INVERNADERO
Código da27f67a-9319388 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIO-BIO CONSULTORA AMBIENTAL SPA | bio bio ambiental
- Monto adjudicado
- CLP 16.065.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIO-BIO CONSULTORA AMBIENTAL SPA | bio bio ambiental
RUT 77442976K
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GRUPO CYCLO SPA | Cyclo
RUT 770151732
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
RODA SPA | Roda Energía
RUT 775287098
SOCIEDAD INGENIERÍA SUSTENTABLE LIMITADA | Ingeniería Sustentable
RUT 762207427
SOLUCIONES SOSTENIBLES ARBIQ LIMITADA | ARBIQ
RUT 778384787
SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG
RUT 775320990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de elaboración de inventario de emisiones de gases de efecto invernadero de la comuna de Lo Barnechea | 1 Unidad | CLP 16.065.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.