Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO A LICITACIÓN SERVCIO ELECTRIF.
Código da298c08-9422285 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.410.664
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA
RUT 777719114
DIEGO FRANCISCO | QUALIS E.I.R.L.
RUT 768732337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ELECTRIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PUBLICA DE CARPA MODULAR PARA FIESTAS PATRIAS, RECINTO CANCHA N° 2, AÑO 2024, INSTALADOR ELECTRICO SEC CLASE-A, SEGÚN FOLIO 835 ADJUNTO Y BASES ADMINISTRATIVAS, DEBE ADJUNTAR CERTIFICADOS | 1 Global | CLP 4.410.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.