Resultado de licitación
“Contrato Maestranza Regional y suministro de repuestos”
Código da2d4a42-9162363 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó VÍCTOR HUGO LÓPEZ GALLARDO | VICTOR HUGO LOPEZ GALLARDO - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 299.580
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VÍCTOR HUGO LÓPEZ GALLARDO | VICTOR HUGO LOPEZ GALLARDO - Casa Matriz
RUT 59163981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hora Taller Proveedor | 1 Hora | CLP 48.000 |
| Hora Taller en terreno | 1 Hora | CLP 54.000 |
| Hora Taller en traslado | 1 Hora | CLP 20.000 |
| Hora Torno Bancada menor 1.5m | 1 Hora | CLP 30.000 |
| Hora Torno Bancada mayor a 1.5 m | 1 Hora | CLP 36.000 |
| Hora Fresadora | 1 Hora | CLP 39.000 |
| Hora Cepillo | 1 Hora | CLP 36.000 |
| Hora Rectificadora | 1 Hora | CLP 36.000 |
| Uso de vehículo particular | 1 Unidad no definida | CLP 580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.