Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS DE OCLUSIÓN VASCULAR
Código da2d7ba4-9490173 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 98.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 212-0055 - DISPOSITIVO OCLUSOR VASCULAR AUTOEXPANDIBLE CON MALLA DE ALAMBRE DE NITINOL CON MARCA DE PLATINO CON TAMAÑO DE 3 A 22 MILIMETROS, CON LIBERACIÓN DE VAINA DE 4 A 7 FR | 50 Unidad | CLP 980.000 |
| 212-0056 - DISPOSITIVO OCLUSOR VASCULAR AUTOEXPANDIBLE CON MALLA DE ALAMBRE DE NITINOL PREMONTADO CON DIAMETRO DE 4 A 8 MILIMETROS, IMPLANTABLE CON CATETER DIAGNOSTICO COMPATIBLE CON GUIA DE 0,038" | 50 Unidad | CLP 980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.