Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMATICOS,ALINEAMIENTO Y BALANCEO
Código da2e4f3e-9465355 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
- Monto adjudicado
- CLP 3.108.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 NEUMÁTICOS GOODYEAR WRANGLER AT, ADVENTURE 245/70R17 | 4 Unidad | CLP 156.500 |
| 4 NEUMÁTICOS GOODYEAR WRANGLER AT, ADVENTURE 245/70R17. | 4 Unidad | CLP 156.500 |
| 4 NEUMÁTICOS GOODYEAR WRANGLER 235/70R16 109 T. | 4 Unidad | CLP 117.500 |
| 4 NEUMÁTICOS GOODYEAR WRANGLER 245/70R16, 113/110 T. | 4 Unidad | CLP 113.500 |
| 4 NEUMÁTICOS GOODYEAR 205/70R15C. | 4 Unidad | CLP 118.000 |
| 4 NEUMÁTICOS GOODYEAR 215/60R17. | 4 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.