Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL JARDIN INFANTIL HUANAPITO LOCALIDAD CARIQUIMA
Código da31358f-9523889 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Abimael | Inka Thaki ltda
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Abimael | Inka Thaki ltda
RUT 76328137K
CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA
RUT 779967255
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
RUT 769939148
CONTRATISTA EN OBRAS CIVILES E INDUSTIALES Y CONTRUCTORA S.C.E.I.A LIMITADA | S.C.E.I.A.
RUT 780450061
ELVIS NATALIO | ARI-MAR SPA
RUT 766044670
LORENZO GOMEZ CHAMBE EMPRESA DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA LOAN LIMITADA
RUT 762366045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento cierre patio municipal | 1 Unidad | CLP 14.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.