Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE PROYECTORES PARA HABILITAR DEPARTAMENTO RED DE SALUD Y CAMPOS CLÍNICOS, DESTINADO AL TRABAJO COLABORATIVO ENTRE ESTUDIANTES, Y DOCENTES, EN EL MARCO DE LA ACTUALIZACIÓN DEL MODELO EDUCATIVO DEL PROYECTO TAL23991
Código da320a98-9353044 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.992.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA
RUT 775953217
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INGERPRO LIMITADA | Ingerpro Ltda
RUT 766799612
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
ODYSSEA SPA | OdysseA
RUT 779259625
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial Compuservice ltda | Compuservice ltda
RUT 760393282
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 374.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.