Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN EQUIPOS AUTOCLAVESY ABLANDADORES
Código da3856f2-9310827 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | S. GENERALES HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.960.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención AUTOCLAVE OPPICI HRO300A2 308265 cada 500 ciclos | 12 Unidad | CLP 800.000 |
| AUTOCLAVE OPPICI HRO300A2 308266 cada 500 ciclos | 12 Unidad | CLP 800.000 |
| MANTENCIÓN Y/O REPARACIÓN ABLANDADOR MARCA PARAGÓN | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| MANTENCIÓN Y/O REPARACIÓN ABLANDADOR MARCA PARAGÓN | 2 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.