Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER PARA LA ZONA TARAPACÁ
Código da3d701d-9519074 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 46.532.600
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP MODELO 26X, COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO M402DN | 300 Unidad | CLP 126.000 |
| TONER HP MODELO 87X, COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO M501DN | 15 Unidad | CLP 249.900 |
| TONER HP MODELO 55X, COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO P2055DN | 10 Unidad | CLP 144.900 |
| TONER HP MODELO 05X, COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO P2055DN | 5 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP MODELO 410A, COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO HP LASERJET PRO M452 | 2 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER HP MODELO 410A, COLOR MAGENTA, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO HP LASERJET PRO M452 | 2 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP MODELO 410A, COLOR CYAN, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO LASERJET PRO M452 | 2 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP MODELO 410A, COLOR YELLOW, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO LASERJET PRO M452 | 2 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP MODELO 312A, COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO LASERJET PRO MFP | 6 Unidad | CLP 91.900 |
| TONER HP MODELO 312A, COLOR CYAN, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO LASERJET PRO MFP | 6 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER HP MODELO 312A, COLOR YELLOW, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO LASERJET PRO MFP | 6 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER HP MODELO 312A, COLOR MAGENTA, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO LASERJET PRO MFP | 1 Unidad | CLP 431.400 |
| TONER BROTHER TN-2340, COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA MODELO BROTHER: MFC-L2700 / MFC-L2703 / MFC-L2720 / MFC-L2740 / DCP | 12 Unidad | CLP 36.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.