Resultado de licitación
Insumos Medicos para CESFAM La Esperanza
Código da4152f6-9649039 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 881.876
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 56 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (56)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE
RUT 77147778K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MEDICA DENTO FARMA SPA | MEDICA DENTO FARMA SPA
RUT 768784035
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGAS 10ML LUER LOCK. | 100 Unidad | CLP 41 |
| JERINGAS 20ML LUER LOCK. | 100 Unidad | CLP 65 |
| GUANTES TALLA M CAJA 100 UNIDADES SIN POLVO. | 100 Caja | CLP 1.890 |
| PARCHE ADHESIVO REDONDO 22MM. | 2000 Unidad | CLP 5,8 |
| ALCOHOL PADS. | 3000 Unidad | CLP 5,8 |
| VASELINA LIQUIDA 200 ML. | 4 Frasco | CLP 2.246 |
| LIGADURA TORNIQUETE LIBRE DE LATEX. | 10 Unidad | CLP 290 |
| SATUROMETRO ADULTO. | 2 Unidad | CLP 9.076 |
| PASTA DENTAL FLUORADA DE 5000 PPM PARA PREVENCION DE CARIES Y TRATAMIENTO DE HIPERSENSIBILIDAD DENTAL, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO | 20 Unidad | CLP 5.116 |
| RESINA ESTETICA FOTOPOLIMERIZABLE A3 Y RADIOPACA. LA DISTRACCION DEL TAMAÑO DE LAS PARTICULAS ES DE 0, 01 UM A 3,5 UM CON UN TAMAÑO DE PARTICULA PROMEDIO DE 0,6 UM. INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO | 8 Unidad | CLP 13.160 |
| RESINA COMPUESTA, COLOR A2. RESINA ESTETICA FOTOPOLIMERIZABLE Y RADIOPACA. LA DISTRIBUCION DEL TAMAÑO DE LAS PARTICULAS ES DE 0,01 UM A 3,4 UM CON UN TAMAÑO DE PARTICULA PROMEDIO DE 0,6 UM, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO | 4 Unidad | CLP 13.160 |
| RESINA ESTETICA FOTOPOLIMERIZABLE COLOR A3.54 Y RADIOPACA. LA DISTRIBUCION DEL TAMAÑO DE LAS PARTICULAS ES DE 0,01 UM A 3,5 UM CON UN TAMAÑO DE PARTICULA PROMEDIO DE 0,6UM, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 6 Unidad | CLP 13.160 |
| IONOMERO DE VIDRIO DE RESTAURACION MODIFICADO CON RESINA POLIMERIZABLE, PRESENTACION POLVO/LIQUIDO, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO | 6 Unidad | CLP 47.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.