Resultado de licitación
BAEB-GTT/GUB/148/KBC/ ADQUISICION REPUESTOS VEHICULOS DE CARGA
Código da42d2e1-9414850 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 6.718.666
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
KIA CHILE SPA | KIA CHILE SPA
RUT 795674209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 2 Unidad | CLP 26.046 |
| FILTRO DE AIRE,CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 2 Unidad | CLP 53.823 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE,CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 2 Unidad | CLP 81.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE RACOR,CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 2 Unidad | CLP 51.195 |
| RETEN MASA TRASERO INTERIOR 52810 5K000,CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 2 Unidad | CLP 24.800 |
| CORREA DE ALTERNADOR,CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 2 Unidad | CLP 49.197 |
| BUJIAS INCANDECENTES,CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| BOMBA DE FRENO,CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 1 Unidad | CLP 260.061 |
| KIT DE EMBREAGUE (PRENSA, DISCO Y ROD. EMPUJE),CAMIÓN HYUNDAI MODELO: HD78 STD N° MOTOR: D4GAHJ220605 | 1 Juego | CLP 705.000 |
| FILTRO DE ACEITE, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 20.355 |
| FILTRO DE AIRE, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 30.244 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE CON DEPURADOR DE AGUA, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 10.792 |
| BOMBA DE AGUA, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 1 Unidad | CLP 139.755 |
| RETEN DE MASA DELANTERA, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 5.741 |
| RETEN DE MASA TRASERA INTERIOR, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 4.785 |
| RETEN DE MASA TRASERA EXTERIOR, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 7.777 |
| RODAMIENTO DE MASA DELANTERO INTERIOR, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 93.238 |
| RODAMIENTO DE MASA DELANTERO EXTERIOR, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 49.150 |
| RODAMIENTO DE MASA TRASERO INTERIOR, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| RODAMIENTO DE MASA TRASERO EXTERIOR, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 31.048 |
| KIT DE EMBREAGUE (PRENSA, DISCO Y ROD. EMPUJE), CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 1 Juego | CLP 514.758 |
| BUJIAS INCANDECENTES, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 4 Unidad | CLP 28.074 |
| BOMBA DE FRENO, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 1 Unidad | CLP 378.657 |
| BUJES PAQUETE DE RESORTE DELANTERO, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 9 Unidad | CLP 2.390 |
| BUJES PAQUETE DE RESORTE TRASERO, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 9 Unidad | CLP 2.043 |
| TERMINALES DE DIRECCION BARRA LARGA, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 2 Unidad | CLP 51.930 |
| MOTOR DE ARRANQUE , CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ALTERNADOR, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| TUBO DE ADMISION DE FILTRO DE AIRE A TURBO, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| TUBO DE ADMISION DE FILTRO DE AIRE A TURBO, CAMIÓN HYUNDAI MODELO: MIGHTY HD 72 (PLUS) N° MOTOR: D4DB1-109409 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| FILTRO DE ACEITE W962, CAMIÓN DAF MODELO: VAU DAF 40KN YAD 4440 N° MOTOR: E44628 | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, CAMIÓN DAF MODELO: VAU DAF 40KN YAD 4440 N° MOTOR: E44628 | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DE ESTANQUE, CAMIÓN DAF MODELO: VAU DAF 40KN YAD 4440 N° MOTOR: E44628 | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| FILTRO DE AIRE,CAMIÓN DAF MODELO: VAU DAF 40KN YAD 4440 N° MOTOR: E44628 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS A-58,CAMIÓN DAF MODELO: VAU DAF 40KN YAD 4440 N° MOTOR: E44628 | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| RELE FLASH INTERMITENTE,CAMIÓN DAF MODELO: VAU DAF 40KN YAD 4440 N° MOTOR: E44628 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| AMPOLLETA GLOBO 24 VOLT 21/5W 1CPD,CAMIÓN DAF MODELO: VAU DAF 40KN YAD 4440 N° MOTOR: E44628 | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SENSOR DE VELOCIDAD,CAMIONETA ZNA MODELO: RICH PICK UP N° MOTOR: 476608 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| CATALITICO,CAMIONETA ZNA MODELO: RICH PICK UP N° MOTOR: 476608 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SILENCIADOR,CAMIONETA ZNA MODELO: RICH PICK UP N° MOTOR: 476608 | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| NEUMATICOS 215/75R15,CAMIONETA ZNA MODELO: RICH PICK UP N° MOTOR: 476608 | 4 Unidad | CLP 95.500 |
| AMPOLLETA HALOGENA H7 12VOLT 55/60W,CAMIONETA ZNA MODELO: RICH PICK UP N° MOTOR: 476608 | 10 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.