Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y O CALIBRACIÓN EQUIPOS DE LABORATORIO
Código da443a58-9510025 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.840.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS E.I.R.L. | INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS EIRL
RUT 776496189
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Phmetro y electrodo pH Orion Lab - 110 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Conductivímetro Thermo Lab - 360 | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Mantenimiento Digestor Velp Scientific/DK 20 Lab – 61 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mantenimiento Digestor Velp Scientific/DK 20 Lab – 67 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mantenimiento Estufa Shellab/1370 FX Lab – 24 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Estufa Ecocell Lab - 223 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Estufa Binder 260 L Lab - 291 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Estufa Binder 115 L Lab - 289 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Estufa Binder 115 L Lab - 290 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Incubador Memmert Lab - 377 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Lavadora material de vidrio Labconco Lab – 260 | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Mantenimiento Lavadora material de vidrio Labconco Lab – 260 | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Mantenimiento Cámara de frío Sin marca Lab – 136 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantenimiento Cámara de frío Sin marca Lab – 136 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantenimiento Vitrina Haier/HYC-390 S-U Lab – 295 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Vitrina Haier/HYC-390 S-U Lab – 294 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Vitrina Haier/HYC-390 S-U Lab – 356 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Congelador Haier Lab – 311 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Centrífuga Hettich Lab - 262 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantenimiento Campana extractora de gases Labconco 4871600 Lab – 42 | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Mantenimiento UPS Trifásica Edapower Lab – 321 | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Mantenimiento Banco baterías (36 baterías) Unitek Lab – 322 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío EM Technology/SUF01-A10 Lab – 297 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío EM Technology/SUF01-A10 Lab – 375 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío EM Technology/SUF01-A10 Lab – 376 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.