← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO SERVICIO DE INTERNET RURAL PERIODO 2023

Código da458e69-9178635 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS BP LIMITADA | bp connection ltda

Monto adjudicado
CLP 11.844.900
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSULTORA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS BP LIMITADA | bp connection ltda

RUT 774635971

INVERSIONES ICPA CHILE SPA | INVERSIONES ICPA CHILE

RUT 772318243

Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda

RUT 764102258

Telconor Ltda. | Telconor Ltda.

RUT 76698360K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de internet rural periodo 2023 para posta Guanaqueros, Cesfam Tongoy y Cesfam Pan de Azucar. Servicio de internet dedicado, 20 MBs nacional / 4 MBS internacional. Tasa de desagregacion BW Nacional (1:4). Tasa de desagregacion BW internacional(1:41 UnidadCLP 11.844.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.