Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario implementación urbana
Código da45ef39-9651717 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.225.073
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
HORMIGONES PREFABRICADOS DEL SUR LIMITADA | PRESUR
RUT 764707583
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
OMA | OMA
RUT 770727456
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 11.225.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.