← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRABAJOS DE MEJORAMIENTO DE DEPENDENCIAS SECCIÓN PLANIFICACIÓN Y CONTROL

Código da4acc61-9451354 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANA JULIA TORRES VALDEBENITO | ATV ELECTRONIC

Monto adjudicado
CLP 5.210.000
Fecha de adjudicación
08-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANA JULIA TORRES VALDEBENITO | ATV ELECTRONIC

RUT 126378874

CONSTRUCCIONES CROM SPA | Construcciónes crom spa

RUT 775352213

Ganador

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS

RUT 761668919

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pintura de oficina de personal de Programación y Control, considera preparación y reparación de superficies, movimiento y protección de mobiliario y equipos. La pintura será proporcionada por el SIEV. La mano de obra e insumos tales como brochas, rodillos1 UnidadCLP 200.000
Pintura de la oficina del jefe de la Sección Programación y Control, considera preparación y reparación de superficies, movimiento y protección de mobiliario y equipos. La pintura será proporcionada por el SIEV. La mano de obra e insumos tales como brocha1 UnidadCLP 180.000
Retiro y reubicación de muro de tabique existente en el pasillo del ingreso principal al Subdepartamento Inspección en Vuelo.1 UnidadCLP 1.150.000
Instalación de tabique en su nueva posición, para crear nueva dependencia, incluye extensión de muro para cierre vano de puerta.1 UnidadCLP 680.000
Pintura exterior e interior de tabique removido, provisión e instalación de guardapolvos y junquillos en línea con los existentes en el edificio.1 UnidadCLP 380.000
Provisión e instalación de puerta interior vidriada de aluminio anodizado, doble hoja, con chapa tipo Scanavini o equivalente, para nuevo acceso a la oficina de presupuesto. Incluye film.1 UnidadCLP 950.000
Provisión e instalación de una puerta vidriada de aluminio anodizado, una hoja de aluminio para nueva dependencia. Incluye film.1 UnidadCLP 650.000
Reubicación de puerta existente, incluye marco de aluminio.1 UnidadCLP 100.000
Provisión e instalación de dos ventanas de aluminio anodizado de doble hoja, y su adaptación a tabique interior en la nueva posición.1 UnidadCLP 400.000
Provisión e instalación de piso vinílico para nueva dependencia y para el espacio que se genere por reubicación del tabique.1 UnidadCLP 200.000
Provisión e instalación de iluminación de nueva dependencia interior con focos embutidos en nueva dependencia.1 UnidadCLP 200.000
Provisión e instalación de 2 enchufes de 220volt.1 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da4acc61-9451354? | GanaLicitaciones.cl