Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPOS OFALMOLÓGICOS
Código da4b64de-9611193 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.837.250
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva de Tomógrafo de Coherencia Óptica marca Zeiss modelo Primus 200. Presupuesto disponible $2.400.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.122.410 |
| Servicio de mantención preventiva de Campímetro computarizado marca Zeiss, Modelo Humphrey HF 750. Presupuesto disponible $2.400.000, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.714.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.