Resultado de licitación
Servicios por examenes de imagenologia
Código da4d8d81-9403064 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO ARAUCO LIMITADA | CENTRO MEDICO ARAUCO
- Monto adjudicado
- CLP 65.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO MEDICO ARAUCO LIMITADA | CENTRO MEDICO ARAUCO
RUT 776771430
CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.
RUT 772317808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO POR SERVICIOS DE EXAMENES DE IMAGENOLOGIA DE URGENCIA POR UN PERIODO DE 12 MESES, PARA LOS PACIENTES HOSPITALIZADOS Y DE URGENCIA DEL HOSPITAL DE ILLAPEL, FAVOR COMPLETAR FORMULARIOS REQUERIDOS Y REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 65.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.