Resultado de licitación
Convenio Suministro de Lentes 12 meses
Código da4e702d-9141693 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cristian manuel | OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 64.807.200
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
GUSTAVO ALEXIS BOBADILLA ALEGRIA OPTICA E.I.R.L. | OPTICAS EAM
RUT 769748652
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
RUT 812043005
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes Alta Dioptría Adultos | 552 Unidad | CLP 3.900 |
| Lentes Baja Dioptría Adultos | 8160 Unidad | CLP 3.900 |
| Lentes niños +/-6 () +4 dioptría | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| Lentes niños +/-6,25 () +4 dioptría | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| Lentes baja dioptría adultos, fotocromáticos. | 120 Unidad | CLP 3.900 |
| Lentes alta dioptría adultos, fotocromáticos. | 120 Unidad | CLP 3.900 |
| Lentes baja dioptría adultos, filtro amarillo | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| Lentes alta dioptría adultos, filtro amarillo | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| Marco Celuloide | 4500 Unidad | CLP 3.300 |
| Marco Metálico | 4501 Unidad | CLP 3.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.