← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención Preventiva y Correctiva Equipos Médicos HDS

Código da516fc1-9425540 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital Psquiatrico del Salvador · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 446.000
Fecha de adjudicación
07-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

Ganador

BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA

RUT 760113476

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Máquina de aspiración GLOBAL HEAR CARE1 UnidadCLP 35.000
Toma presión digital OMRON modelo HEM1 UnidadCLP 35.000
Nebulizador de compresor marca omron1 UnidadCLP 35.000
Equipo DEA1 UnidadCLP 45.000
Equipo Desfibrilador1 UnidadCLP 48.000
ELECTROCARDIOGRAMA1 UnidadCLP 35.000
TERAPIA ELECTROCONVULSIVA1 UnidadCLP 40.000
MAQUINA ESTIMULACIÓN Y ULTRA SONIDO1 UnidadCLP 45.000
Carro de Paro1 UnidadCLP 45.000
Bomba de Aspiracion1 UnidadCLP 35.000
Electroestimulador1 UnidadCLP 48.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da516fc1-9425540? | GanaLicitaciones.cl