← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES PROG. REHABILITACIÓN INTEGRAL 2024 - Readjudicada en Id 5905-7-R124

Código da51c249-9418339 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ÁREA SALUD · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 3.101.559
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE

RUT 767046545

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

RINGO SPA | Ringo SPA

RUT 779114465

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de Goma eva oficio de 10 colores3 KitCLP 501
Pesas de ketlebell de vinilo: pesas de ketlebell de 2kg o similar.2 UnidadCLP 5.286
Pesas de ketlebell de vinilo: pesas de ketlebell de 4kg o similar.2 UnidadCLP 10.076
Pesas de ketlebell de vinilo: pesas de ketlebell de 6kg o similar.2 UnidadCLP 14.277
Pesas de ketlebell de vinilo: pesas de ketlebell de 8kg o similar.2 UnidadCLP 18.479
"Fortalecedor de dedos y antebrazo – Ejercitador Características: - Durable y fácil de llevar. - Diseñado para desarrollar la fuerza de la mano. - Aptos para terapia física en el aumento de la destreza de dedos, p2 UnidadCLP 5.874
Bastón plásticos de 50 cms: Pack 4 unidades, tubos con tapas a en los extremos, livianos, ideal actividades de Psicomotricidad.2 PackCLP 8.395
Pedalera con pantalla digital de 5 funciones, tensión ajustable, plegable, liviana, para ejercitar brazos y piernas.1 UnidadCLP 40.000
Rollo de VELFOAM KST de 2,5cm de ancho x 9 metros, para confección de ortesis o similar.4 RolloCLP 52.000
kit de sistema de polea para entrenamiento de tríceps, bíceps, Hombros, Espalda, etc.1 KitCLP 16.798
Rollo de Orfilastic, tamaño de 50x100cms, color natural2 RolloCLP 75.000
Alambre inoxidable para la confección de ortodoncias y protesis, 0,8mm x 13 mt, para la confección de ortesis dinámicas1 RolloCLP 65.000
Pack 7 balones relleno de arena de 0,5kg, 1kg, 2kg, 3kg, 4kg ,5k y 6kg1 PackCLP 42.008
Neopreno negro 3mm x 1mt x 1mt2 UnidadCLP 20.000
Pequeños conos de mano apilables, incluyen 30 conos (Rehabilitation Advantage).1 PackCLP 13.437
Estación muralla polea Elite G350 + G350W 90 KG Weight Stack o similar: Aparato de entrenamiento multifuncional para realizar ejercicios de musculatura tren superior e inferior.1 UnidadCLP 487.387
Toalla de mano blanco 50x70 cm, marca cannon , algodón o similar.2 UnidadCLP 5.500
"Soporte TV LED LCD SMART TV - 32”a 70” tipo pedestal con ruedas: Material de acero laminado en frío, altura ajustable Diseño de tablero colgante integrado, el ángulo de inclinación se puede ajustar. Tamaño total : 180 cm altura x 91 cm ancho x 44 cm1 UnidadCLP 59.900
TENS STIM PRO II es un dispositivo que combina TENS, EMS y masaje de pulso, 3 en 1, entrega diferentes programas ajustables en tiempo, pulso y frecuencia de tratamiento.1 UnidadCLP 55.900
Vitrina Metálica con puertas de vidrio batiente: Fabricado en acero SAE 1010 0,6 mm. Pintura: polvo de aplicación electrostática. Cerradura: de tres puntos cromado y negro, 2 puertas batientes, 4 bandejas interiores regulables.1 UnidadCLP 580.000
RACK + 105KG mancuernas hexagonales IRONSIDE (2,5KG - 15 KG) o similar.1 UnidadCLP 327.723
Cuadernos Universitarios de 100 hojas cuadriculadas marca Proarte o similar.7 UnidadCLP 690
Tijeras chicas de punta redonda de 13 cm marca Maped color Azul o similar.8 UnidadCLP 541
Pistola de silicona caliente modelo pequeño de 20w, para talleres ergonomicos y preparación de materiales para usuarios.2 UnidadCLP 3.145
Bolsa de barras de silicona caliente de 1kilo.1 BolsaCLP 3.950
Caja de lápices de Colores Mega Jumbo marca Proarte o similar.2 CajaCLP 2.174
Set de plumones de 12 colores JUMBO marca Torre o similar.2 KitCLP 1.912
Caja de pintura de 6 colores acrílica Artel Decorativa de 15ml c/u o similar.3 CajaCLP 6.900
Pieza de madera MDF de 12x10 (caja de madera), especial para trabajar con técnica de Decoupage, pintura acrílica, latex, entre otras.10 CajaCLP 8.900
Set de 6 pinceles planos de paleta N° 2-4-6-8-10-125 KitCLP 9.900
Carpeta de cartulina española de colores (10 pliegos - 10 colores).5 UnidadCLP 1.270
Cola Fria 1 Kilo3 UnidadCLP 2.590
Bolsa de elasticos de billete de colores 1/2 kilo1 BolsaCLP 2.195
"Telas bistrech diferentes colores Características: Bistrech c 100% poliéster con una leve elasticidad. Ancho: 1.50 mts y largo: 2 mts Color: rosado."2 Metro LinealCLP 3.500
"Telas bistrech diferentes colores Características: Bistrech c 100% poliéster con una leve elasticidad. Ancho: 1.50 mts y largo: 2 mts Color: azul"2 Metro LinealCLP 3.500
Jenga: Juego de madera Jenga clásico1 UnidadCLP 7.900
Juego de crucigramas de la marca SCRABBLE de estimulación cognitiva o similar.1 UnidadCLP 35.000
Busca Las Letras - Edukra Didácticos, Set compuesto por 32 láminas con imágenes de cartón termolaminado con medidas 6 x 5 cm y 88 fichas con letras, medidas 6 x 4 cm o similar.1 UnidadCLP 56.900
Micas lisas tamaño carta para encuadernar en Pvc (100 Unid).2 PackCLP 8.700
Bolsa de espiral de plástico 20mm de 50 unidades con capacidad de 135 hojas color negro para anillar2 BolsaCLP 5.833
Hojas para termolaminar tamaño carta 125micrones, 100 unidades2 PackCLP 5.836
Hojas para termolaminar tamaño oficio 175 micrones, 100 unidades2 PackCLP 9.957
Set de juego de cubiertos 16 piezas, para trabajo de alimentacion en sus actividades de la vida diaria basicas.1 KitCLP 17.650
SET MONEDAS Y BILLETES CHILENOS ARTE TOP o similar que incluye: 25 X $10 pesos, 12 X $50 pesos, 15 X $100 pesos, 9 X $500 pesos, 10 X $1.000, pesos, 10 X $2.000 pesos, 5 X $5.000 pesos, 5 X $10.000 pesos y 5 X $20.000 pesos.1 KitCLP 650
Anilladora Espiralera Redondo Metálica Perforadora1 UnidadCLP 97.000
Pack de 100 unidades opalina tamaño carta2 PackCLP 8.435
Pack de 100 unidades opalina tamaño oficio2 PackCLP 8.729
Silicona Líquida de 250 ml3 UnidadCLP 2.000
Pegamento Uhu Liquido de 35ml O SIMILAR2 UnidadCLP 2.494
Greda 1 kg marca Marzú o similar10 UnidadCLP 612
Caja Organizadora transparente de 28 Lts6 UnidadCLP 12.000
cinta metrica ergonómica Modelo 201 SECA o similar.2 UnidadCLP 13.000
Impresora Multifuncional Epson Ecotank L4260 o similar.1 UnidadCLP 171.000
Pack de Botellas de Tintas Epson T504 (C-BK-Y-M) o similar2 PackCLP 32.428

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da51c249-9418339? | GanaLicitaciones.cl