Resultado de licitación
“Provisión de materiales para mantención de techos en Campus Talca, Universidad de Talca”
Código da51e476-9136314 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.235.870
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
RUT 771626394
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillo Autoperforante Hexagonal 4" | 40 Caja | CLP 12.479 |
| Escobillón para exteriores | 10 Unidad | CLP 5.619 |
| Pala para basura | 5 Unidad | CLP 2.843 |
| Sello "Soudal" (o similar) tipo Pate | 80 Unidad | CLP 9.225 |
| Planchas 5V 3,70m X 0,4mm | 30 Unidad | CLP 21.820 |
| Planchas onduladas 3,70m X 0,4mm | 30 Unidad | CLP 25.748 |
| Plancha de zinc galvanizado liso 3m largo X 1m ancho X 0,4mm diametro | 10 Unidad | CLP 24.999 |
| Membrana asfáltica (1m X 10m) | 5 Unidad | CLP 112.793 |
| Gas Butano 190gr | 20 Unidad | CLP 2.632 |
| Huaipe 1kg | 10 kilogramo | CLP 4.020 |
| Diluyente Sintético 5lt | 10 Litro | CLP 12.087 |
| SACO PARA ECOMBROS 20UNIDADES | 10 Unidad | CLP 16.121 |
| Espuma elastomérica 1" interior x 2mts de largo | 50 Unidad | CLP 5.600 |
| Cinta embarrilar aislación aire acondicionado en rollos de 5 metros | 50 Unidad | CLP 3.429 |
| Anticorrosivo negro (Galón) | 10 Unidad | CLP 27.340 |
| Anticorrosivo gris verdoso (Galón) | 10 Unidad | CLP 27.340 |
| Tiras de Perfil tubular redondo 2diametro x 2 mm espesor x 6 mts. De largo | 10 Unidad | CLP 31.414 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.