Resultado de licitación
HERRAMIENTAS DE HERRAJE Y ARTÍCULOS DE PROTECCIÓN AÑO 2026
Código da53337a-9633935 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inversiones y Tecnología S.A. | Bioware
- Monto adjudicado
- CLP 26.418.037
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inversiones y Tecnología S.A. | Bioware
RUT 967023906
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SEI JOLIE SPA | sei jolie
RUT 778128268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACRÍLICO ADHESIÓN CASCOS CABALLOS | 64 Unidad | CLP 27.731 |
| LUBRICANTE Y PROTECTOR DE CASCO CABALLOS | 91 Unidad | CLP 7.560 |
| PINZA DE CASCO (DIAGNÓSTICO) | 4 Unidad | CLP 63.025 |
| PISTOLA APLICADORA | 2 Unidad | CLP 39.495 |
| COLETO PARA HERRAR | 27 Unidad | CLP 96.639 |
| CUCHILLO DE OJO O DOBLE (LOOP) | 61 Unidad | CLP 35.294 |
| CUCHILLO DESPALMADOR DERECHO E IZQUIERDO | 41 Unidad | CLP 26.471 |
| PLANTILLAS PARA NIEVE CABALLOS (JUEGO DE 04 UNIDADES) | 30 Juego | CLP 14.285 |
| AFILADOR | 4 Unidad | CLP 58.824 |
| CORTA REMACHE | 1 Unidad | CLP 33.614 |
| CUCHILLAS DOBLE MUESCAS | 3 Unidad | CLP 35.294 |
| ESCOFINA 14” | 167 Unidad | CLP 31.090 |
| MANGO PARA ESCOFINA | 46 Unidad | CLP 10.500 |
| MARTILLO DE FORJA | 6 Unidad | CLP 63.866 |
| MARTILLO DE GOMA | 28 Unidad | CLP 26.890 |
| MARTILLO PARA HERRAR | 17 Unidad | CLP 66.387 |
| PUNZÓN ACERO TEMPLADO | 3 Unidad | CLP 24.370 |
| TENAZA CORTA CASCO (NIPPER) | 32 Unidad | CLP 96.639 |
| TENAZA DE FORJA | 4 Unidad | CLP 63.025 |
| TENAZA EXTRACTORA (PULL OFF) | 30 Unidad | CLP 84.034 |
| TENAZA REMACHADORA (CLINCHER) | 25 Unidad | CLP 79.832 |
| TENAZA SACA CLAVOS | 3 Unidad | CLP 72.269 |
| YUNKE DE UNA SOLA PUNTA DE HIERRO FUNDIDO | 1 Unidad | CLP 882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.