Resultado de licitación
Adquisición piezas de madera
Código da564d4c-9520720 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.896.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
RUT 77797985K
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piezas de madera 1x2x3,20 metros de pino bruto sin canto muerto | 40 Pieza | CLP 600 |
| Piezas de 1x4x3,20 metros de pino bruto sin canto muerto | 2270 Pieza | CLP 1.200 |
| Piezas de 1x8x3,20 metros de pino bruto sin canto muerto | 30 Pieza | CLP 2.400 |
| Piezas de 2x2x3,20 metros de pino bruto sin canto muerto | 755 Pieza | CLP 1.200 |
| Piezas de 2x3x3,20 metros de pino bruto sin canto muerto | 50 Pieza | CLP 1.800 |
| Piezas de madera machihembrada IPV de 1/2"x 4"x3,20 metros | 40 Pieza | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.