← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS Y ESPECIALES PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ

Código da595e36-9506727 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Unidad Pròtesis · Maule

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

Monto adjudicado
CLP 241.758.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

RUT 161675962

Ganador

OPTI STORE SPA | OPTI STORE SpA

RUT 784452107

OPTICA E INVERSIONES TRENTO SPA | OPTICAS TRENTO

RUT 786068908

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

OPTICAS HEBREO | OPTICAS HEBREO

RUT 777904604

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS Y ESPECIALES PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ1 UnidadCLP 241.758.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da595e36-9506727? | GanaLicitaciones.cl