Resultado de licitación
AMPLIACION QUINTA COMPAÑIA DE BOMBEROS POBLACION LA LEGUA COMUNA DE SAN JOAQUIN
Código da59cdc3-9380937 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DAFA SPA | Dafa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 446.099.468
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DAFA SPA | Dafa Spa
RUT 766431097
DAVID ANTONIO | AMARO RIVERA
RUT 76815483K
RICHARD BERNABÉ ARAYA LUCERO | T & M
RUT 104803334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “AMPLIACION QUINTA COMPAÑÍA DE BOMBEROS POBLACION LA LEGUA, COMUNA DE SAN JOAQUIN” | 1 Unidad | CLP 446.099.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.