Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE ACEITES LUBRICANTES Y BATERÍAS
Código da59edab-9126921 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 192.463.454
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA
RUT 995081105
COMERCIALIZADORA NEUMACLICK SPA | NEUMACLICK
RUT 764208633
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
EnerSystem Chile Limitada | Enersystem Chile Ltda.
RUT 760341495
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES DON ALONSO SPA | SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES DON ALONSO SPA
RUT 776292443
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE LUBRICANTE 5W-40 GASOLINA Y DIÉSEL | 104 Litro | CLP 4.550 |
| ACEITE LUBRICANTE 5W-30 GASOLINA Y DIÉSEL | 2834 Litro | CLP 3.950 |
| ACEITE LUBRICANTE 5W-20 | 6083 Litro | CLP 3.950 |
| AD BLUE (500 BIDONES DE 10 LITROS C/U) | 5000 Litro | CLP 880 |
| REFRIGERANTE DE MOTOR VERDE | 5000 Litro | CLP 2.835 |
| REFRIGERANTE DE MOTOR ROSADO | 5000 Litro | CLP 1.495 |
| BATERÍAS 12V 150AH | 36 Unidad | CLP 110.224 |
| BATERÍAS 12V 75AH PERFIL DERECHO | 1108 Unidad | CLP 52.044 |
| BATERÍAS 12V 60AH | 341 Unidad | CLP 39.070 |
| BATERÍAS 12V 6AH | 907 Unidad | CLP 28.500 |
| BATERÍAS 12V 90AH PERFIL DERECHO | 149 Unidad | CLP 58.538 |
| BATERÍAS 12V 90AH PERFIL IZQUIERDO | 362 Unidad | CLP 58.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.