Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Lentes para usuarios PACTO por 36 meses para el Hospital del Salvador
Código da5a1dc9-9343422 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 119.134.700
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
RUT 812043005
Paolo Alejandro | Retroopticas e.i.r.l
RUT 766898548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES PARA USUARIOS PROGRAMA PACTO | 1 Unidad | CLP 119.134.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.