Resultado de licitación
SERV. TOPO. MEC. SUELO Y PROY. ELECT. PPL SJM
Código da5c37d4-9565052 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JOSE DE MAIPO | I MUNICIPALIDAD DE SAN JOSE DE MAIPO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 4.730.148
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
RUT 776975184
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Sociedad Oyola y Cuevas Ltda. | CobeIngenieros
RUT 761968238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TOPOGRAFÍA, MECÁNICA DE SUELOS Y PROYECTO ELÉCTRICO PARA PROYECTOS DEL PROGRAMA PARA PEQUEÑAS LOCALIDADES SAN GABRIEL, SAN JOSÉ DE MAIPO | 1 Unidad | CLP 4.730.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.