Resultado de licitación
Producción Integral IlustraCom Sur 2026
Código da5f76a7-9634968 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO CELESTE SPA | Grupo celeste
- Monto adjudicado
- CLP 15.966.387
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO CELESTE SPA | Grupo celeste
RUT 777312243
PRODUCTORA BAHIA BLANCA SPA | PRODUCTORA BAHIA BLANCA SPA
RUT 781914452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción integral para implementar la iniciativa denominada: "IlustraCom Sur, encuentro de ilustradoras/es de La Araucanía." según bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.966.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.