Resultado de licitación
SALIDAS PEDAG. ESTUDIANTES DE ESC. OSCAR GUERRERO
Código da617a3b-9420509 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSÉ AMADOR ERICES ROJAS | José Amador
- Monto adjudicado
- CLP 2.150.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ AMADOR ERICES ROJAS | José Amador
RUT 136266918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1: Salida Pedagógica para el día Jueves 26 de Septiembre 2024, al Parque Museo Pedro del Rio Zañartu, Comuna de Hualpén, con un total de 28 estudiantes. (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA N° 2: Salida Pedagógica para el día Miércoles 02 de Octubre 2024, al Museo Ferroviario, Comuna de San Rosendo, con un total de 23 estudiantes. (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Global | CLP 200.000 |
| LÍNEA N° 3: Salida Pedagógica para el día Jueves 03 de Octubre 2024, al Museo de Historia Natural "Pedro del Rio Zañartu", Comuna de Hualpén, con un total de 37 estudiantes. (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA N° 4: Salida Pedagógica para el día Jueves 17 de Octubre 2024, al Zoológico de Concepción camino Nonguén 1986, Concepción, con un total de 19 estudiantes. (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA N° 5: Salida Pedagógica para el día Martes 22 de Octubre 2024, al Zoológico de Concepción camino Nonguén 1986, Concepción, con un total de 16 estudiantes. (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA N° 6: Salida Pedagógica para el día Jueves 24 de Octubre 2024, a la Granja Educativa Patagual, con un total de 26 estudiantes. (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Global | CLP 270.000 |
| LÍNEA N° 7: Salida Pedagógica para el día Lunes 28 de Octubre 2024, al Parque Nacional Laguna del Laja, con un total de 32 estudiantes. (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Global | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.