Resultado de licitación
DHR- “ADQUISICIÓN POR POCILLOS PARA ANALISIS DE EX
Código da6476da-9508443 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 287.050.440
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit para determinación de Anticuerpos Anti Nucleares (ANA) por técnica IFI (kit de 10 x 12) | 34560 Unidad | CLP 4.167 |
| Kit para determinación de ANCA fijadas en etanol. (kit de 10 X 6 - 10x10) | 2160 Unidad | CLP 8.333 |
| Kit para determinación de ANCA fijadas en formalina. (kit de 10 x 6- 10x 10) | 1080 Unidad | CLP 8.333 |
| Kit para determinación de Anticuerpos Anti-DNA de doble hebra. (kit de 10 X 6 o 10 x10) | 10800 Unidad | CLP 5.000 |
| Kit para determinación de Anticuerpos anti-AMA, ASMA, APCA y anti LKM-1 (kit 12 x 4 o 10 X 10) | 10800 Unidad | CLP 5.500 |
| Placas de microtitulación | 1080 Unidad | CLP 2.000 |
| Kit Elisa Manual ANCA PRO | 12 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.