Resultado de licitación
Adq. Libros de Lectura para Esc. Ramón Noguera
Código da675234-9424775 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.378.055
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro "La cama mágica de Bartolo" Mauricio Paredes | 30 Unidad | CLP 9.170 |
| Libro "Humo de trenes" Poli Delano | 30 Unidad | CLP 2.975 |
| Libro "Los Viajes Invisibles" Alicia Morel | 30 Unidad | CLP 4.080 |
| Libro "El lugar más bonito del mundo" Ann Cameron. | 30 Unidad | CLP 9.170 |
| Libro "Agu Trot" Roald Dahl | 30 Unidad | CLP 9.030 |
| Libro "Enanos y Gigantes" Hernán del Solar | 30 Unidad | CLP 4.165 |
| Libro "El chupacabras de Pirque" Pepe Pelayo | 30 Unidad | CLP 9.170 |
| Libro "El extraño caso del Dr. Jekyll y Mr. Hyde" Robert Louis Stevenson | 30 Unidad | CLP 2.975 |
| Libro "Historia de una gaviota y del gato que le enseño a volar" Luis Sepulveda | 30 Unidad | CLP 8.340 |
| Libro "El mundo de Itay y Ofir" Vargas Itay | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Libro "Las brujas" Roald Dahl | 5 Unidad | CLP 9.170 |
| Libro "Emilia y la dama negra" Jacqueline Balcells / Ana María Güiraldes. | 12 Unidad | CLP 6.930 |
| Libro "La cabaña en el árbol" Gillian Cross | 12 Unidad | CLP 9.170 |
| Libro "El fantasma de Canterville" Oscar Wilde | 8 Unidad | CLP 2.975 |
| Libro "Siri y Mateo" Andrea Mateluna | 13 Unidad | CLP 9.030 |
| Libro "Queridos Monstruos" Elsa Bornemann | 14 Unidad | CLP 9.030 |
| Libro "Cuentos para jugar" Gianni Rodari | 13 Unidad | CLP 4.165 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.