Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE IMPRESION PARA COLEGIO LOS ALERCES
Código da6b3419-9409127 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.265.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack Tintas T504 /1 Tinta Equivalente o Superior a Epson 504 Negra - 1 Tinta Cian - 1 Tinta Magenta - 1 Tinta Amarilla Para uso con Impresoras Epson: L4150/L4160/ L6161/ L6171/ L6191/L14150 Modelo: T504 | 60 Pack | CLP 20.000 |
| Pack 4 botellas tinta Equivalente o Superior a Epson 664- 4 Colores Negro- Cian- Magenta- Amarillo | 15 Pack | CLP 19.000 |
| PACK DE TINTAS EQUIVALENTE O SUPERIOR A HP GT52 GT53 Negro, Magenta, Cyan, Amarillo | 15 Pack | CLP 25.000 |
| Toner Equivalente o Superior a HP LaserJet Negro 85A CE285A | 15 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.