Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PASTILLAS DE FRENO PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA NISSAN MODELO NAVARA 2023 DE LA ZONA ARAUCANÍA CONTROL ORDEN PÚBLICO.
Código da6c3abc-9374746 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
- Monto adjudicado
- CLP 5.170.550
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
RUT 79853470K
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MANUEL HIPÓLITO LEMONAO CALLUCURA | REPUESTOS LAUTARO
RUT 144650107
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
REPUESTOS Y MECANICA EN GENERAL BYM SPA | REPUESTOS Y MECANICA BYM
RUT 776129836
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Silva Hermanos y Cía. | Silva Hermanos y Cía.
RUT 817624006
TRUSTUS AUTOPARTES LIMITADA | Trustus
RUT 768307121
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
VÍCTOR HUGO JIMÉNEZ JOFRÉ | Ferreterìa y Gomas El turquito
RUT 124915287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PASTILLAS DE FRENO PARA VEHÍCULOS POLICIALES MARCA NISSAN MODELO NAVARA 2023 DE LA ZONA ARAUCANÍA CONTROL ORDEN PÚBLICO. | 1 Unidad | CLP 5.170.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.